CALENDRIER
BEARN VTT | PLANNING 2013 2014 | ||||||
Jour | Date | Evénement | Lieu événement | Organisateur | Lien sites clubs | Autres infos | |
Samedi | 02/11/2013 | CYCLO- CROSS | BETRACQ (65) | CC Madiran | |||
Dimanche | 03/11/2013 | CYCLO- CROSS | BORDERES/ECHEZ | JA Bordères | |||
DBNBBJ | 09/11/2013 | CYCLO- CROSS | |||||
DATE | Dépt | Lieu d'organisation | H | Club | Contact | Téléphone |
OCTOBRE | ||||||
28-oct | 33 | LUDON MEDOC - Gravières de Paloumey | 15h | SC Ludon | MARANGONI Philippe | 05.57.88.18.62 |
28-oct | 24 | LAGORCE (Domme) | 15h | UC Sarlat | BOURDAIS Alain | 05 53 28 37 10 |
NOVEMBRE | ||||||
01-nov | 33 | LIBOURNE - Les Dagueys | 13h30 | AVC Libourne | SZKOLNIK Jean Jacques | 06 10 67 27 65 |
01-nov | 40 | MONT DE MARSAN - Parc Nahuque | 15h | VC Montois | CASSEN Jean Pierre | 06 08 53 43 19 |
03-nov | 47 | STE COLOMBE DE VILLENEUVE | 15h | Pujols rando nature | TEYSSEDRE Jacky | 05.53.70.66.26 |
04-nov | 24 | SAINT MARCORY | 15h | Les Z'Accros | PASQUET Daniel | 06.87.37.71.82 |
04-nov | 33 | ST FELIX DE FONCAUDE | 15h | St Félix de Foncaude | GELABERT Didier | 05.56.71.53.61 |
10-nov | 47 | HAUTEVIGNES | 15h | Varès Hautevignes | MARTET Gérard | 05.53.88.85.11 |
11-nov | 24 | RIVES - VILLEREAL (47) | 15h | Evasion Pourpre | PASQUET Audric | 06.71.09.39.26 |
11-nov | 33 | ST MARTIN DU BOIS | 15h | AVC Libourne | SZKOLNIK Jean Jacques | 06 10 67 27 65 |
11-nov | 64 | ESLOURENTIES | 15h | VTT Gave et coteaux | TARDY Yvonne | 06 71 69 20 29 |
17-nov | 40 | ST JULIEN EN BORN | 15h | Roue Onessoise | CUBILIER Jean Jacques | 05.58.42.62.72 |
18-nov | 33 | GUITRES | 13h30 | AVC Libourne | SZKOLNIK Jean Jacques | 06 10 67 27 65 |
18-nov | 47 | TONNEINS (Leclerc) Reconnaissance Régional | 15h | LVC Tonneins | VIGNEAU Matthieu | 06 08 27 62 95 |
25-nov | 33 | SAINT LOUBES - Chemin de Jean Pan | 15h | CC St Loubès | BARRERE Marc | 06 18 27 12 92 |
25-nov | 47 | CASTELJALOUX - Lac | 15h | CS Casteljaloux | LABOUTE Daniel | 05.53.93.52.84 |
25-nov | 64 | SARRANCE | 15h | Racing Vallée d'Aspe | BEGUE Stéphane | 06.18.46.23.21 |
DECEMBRE | ||||||
01-déc | 47 | GONTAUD de NOGARET | 15h | Gontaud | AUDUREAU Eric | 05.53.83.46.15 |
02-déc | 24 | BERGERAC - Piquecailloux | 15h | EVCC Bergerac | FAURE Eric | 06.83.70.96.65 |
02-déc | 33 | RIMONS - Circuit des Billauderies | 15h | SC Monségur | PERRINOTO Jean | 05 56 91 88 43 |
02-déc | 64 | MOUMOUR | 15h | FC Oloron | LAHUT Jean Bernard | 05.59.39.59.51 |
08-déc | 40 | MEZOS | 15h | Roue Onessoise | CUBILIER Jean Jacques | 05 58 42 62 72 |
16-déc | 24 | DEPARTEMENTAL - BEAUPOUYET | 15h | Les Zaccros + Sourzac | PLANCHAT Christian | 06 82 05 86 17 |
16-déc | 33 | DEPARTEMENTAL - MONTUSSAN | UFOLEP 33 | 05.56.79.00.22 | ||
16-déc | 40-64 | DEPARTEMENTAL - HENDAYE | 15h | Hendaye | TORRENT Pierre | 05.59.47.78.40 |
22-déc | 40 | ST PERDON | 15h | VC Montois | LEBOUCHER Jérôme | 06 71 59 52 14 |
23-déc | 33 | SABLONS DE GUITRES | 15h | AVC Libourne | SZKOLNIK Jean Jacques | 06 10 67 27 65 |
23-déc | 47 | DEPARTEMENTAL - VILLENEUVE/LOT (Château Rogé) | 15h | Guidon Biassais | PIERRAT Frédéric | 06.80.68.29.76 |
23-déc | 64 | SALIES DE BEARN | 15h | VC Salisien | MORLAAS Bernard | 06 24 73 82 97 |
24-déc | 24 | BIRON | 15h | ASP Belvès | COURRIERE Charles | 06 85 31 03 19 |
29-déc | 40 | ST JUSTIN | 15h | ST JUSTIN | TARIS Eric | 06 80 33 77 19 |
30-déc | 24 | Le RATZ HAUT | 15h | UC Sarlat | ULBERT Jean Claude | 06.62.50.87.07 |
31-déc | 47 | ST MARTIN de CURTON | 15h | CS Casteljaloux | CAZASSUS Alain | 05.53.93.12.52 |
31-déc | 64 | BELLOCQ | 14h | UC Orthez | CAMBET XAVIER | 06 82 57 13 74 |
JANVIER | ||||||
05-janv | 64 | LURBE ST CHRISTAU | 15h | Racing Vallée d'Aspe | BEGUE Stéphane | 06.18.46.23.21 |
06-janv | 33 | LORMONT - Parc du Grand Tressan | 15h | Roue Lormontaise | MORA Jean Claude | 05.56.04.28.37 |
06-janv | 40 | CAPBRETON - Parc du Gaillou | 15h | Boucles de L'Adour | CORDOVA Alain | 06.86.97.77.56 |
06-janv | 47 | LAUZUN | 15h | Lauzun | LABROUSSE | 05 53 94 17 24 |
13-janv | 47 | REGIONAL - TONNEINS (Leclerc) - VOIR DOSSIER | 11h30 | LCS Tonneins | VIGNEAU Matthieu | 06 08 27 62 95 |
19-janv | 64 | ARAMITS | 15h | FC Oloron-AS barretous | BERTRAN Eric | 06.03.34.09.35 |
20-janv | 24 | ST LEON / VEZERE | 15h | St Cyprien | DALBAVIE David | 06 88 14 71 94 |
20-janv | 33 | LABREDE | 15h | US Brédoise | MANET Sandrine | 06 58 37 62 83 |
20-janv | 40 | SAUBION | 15h | Boucles de l'Adour | CORDOVA Alain | 06 86 97 77 56 |
26-janv | 40 | ONESSE LAHARIE | 15h | Roue Onessoise | CUBILIER Jean Jacques | 05 58 42 62 72 |
27-janv | 24 | CENAC | 15h | UC Sarlat | ULBERT JC | 06 62 50 87 07 |
27-janv | 33 | ST CIERS sur GIRONDE | 15h | VC Saint Ciers / St Thomas | BREGIERE Patrick | 05.46.49.35.22 |
27-janv | 64 | ARTHEZ D'ASSON | 15h | VC Lavedan | ONPRARHET Hervé | 06.32.23.36.55 |
FEVRIER | ||||||
2 et 3/02 | 37 | NATIONAL - CLUIS | UFOLEP Indre | |||
10-févr | 47 | CYCLOCROSS DE CLOTURE - BEAUZIAC Repas sur inscription |
11h30 | CS Casteljaloux | OUNZARI Jean Paul | 05 53 89 65 40 |
Toutes les manifestations sont précedées d'une épreuves d'initiation ouverte à tous les jeunes (5 à 12 ans) - Départ 30 min avant les épreuves | ||||||